ACTIVITY CENTER
Neighborhood Symphony Activity Jumper™
10504-000-000-01-R
- Un exerciseur musical unique imaginé par Baby Einstein
ACTIVITY CENTER
10504-000-000-01-R
| Product Description | Créez de jolies musiques avec cet exerciseur Baby Einstein™ rempli d’activités musicales stimulantes qui divertiront votre petit compositeur. Cette sauteuse Sensory Symphony™ propose des bongos électroniques possédant des lumières, des sons et plusieurs langues. Cette magnifique station de jouet musicale est amovible pour permettre à bébé de jouer avec n’importe où. Les petites mains peuvent explorer une chenille avec des perles pivotantes, un piano qui tourne et émet des sons amusants, une guitare avec des perles colorées qui tournent et sautent, un miroir permettant la découverte de soi en forme de tambourin et bien plus encore! Quatre hauteurs différentes assurent le confort des jambes grandissantes de bébé et le siège Secure Support™ fournit un meilleur soutien grâce à sa hauteur et son rembourrage. Le siège pivote sur 360 degrés pour donner à bébé un accès facile à toutes les stations de jouets fascinantes du Baby Einstein. Tout cela avec une conception qui vous fait gagner de la place. |
|---|
| Gender | Unisexo |
|---|---|
| User Age Group | Infant |
| User Age Range | 6 - 12 months |
| User Weight Range (lb) | 0 - 25 lb |
| User Weight Range (kg) | 0 - 11 kg |
| Style Number | 10504 |
|---|---|
| Version Number | 10504-000 |
| Material | 10504-000-000-01-R |
| Brand | Baby Einstein™ |
| Category | PLAYGEAR |
| SubCategory | ACTIVITY CENTER |
| EAN | 0074451105041 |
| Item UPC | 074451105041 |
| Color | MULTICOLORE |
| Fashion | NEIGHBORHOOD SYMPHONY |
| Collection | Every Child can be a Composer |
| Platform | 3-Leg Jumper |
| Assembled Dimensions (in) | 34.0" (H) x 36.7" (W) x 36.7" (L) |
|---|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 86.36 cm (H) x 93.22 cm (W) x 93.22 cm (L) |
| Item Foldable/Collapsable for storage? | No |
| Weight of Product Alone (lb) | 12.584 |
| Weight of Product Alone (kg) | 5.72 |
| Retail Shelf Package Dimensions (in) | 26.0" (H) x 25.6" (W) x 6.9" (L) |
| Retail Shelf Package Dimensions (cm) | 66.04 cm (H) x 65.02 cm (W) x 17.53 cm (L) |
| Case Pack QTY | 1.0 |
| Case Pack Cube (ft) | 2.658221 |
| Case Pack Cube (m) | 0.075 |
| Case Pack Weight (lb) | 15.466 |
| Case Pack Weight (kg) | 7.03 |
| Case Pack Dimensions (in) | 26.0" (H) x 25.6" (W) x 6.9" (L) |
| Case Pack Dimensions (cm) | 66.04 cm (H) x 65.02 cm (W) x 17.53 cm (L) |
| Number Of Inners | 0.0 |
| Units Per Inner | 0.0 |
| Inner Description | 0 INNERS W/ 1 PCS |
| Power Source(s) | Battery |
|---|---|
| Batteries Required | Obligatoire |
| Battery 1 Included | Non inclus |
| Battery 1 Life | 144.0 |
| Battery 1 Qty | 3 |
| Battery 1 Replaceable | Yes |
| Battery 1 Size | AA |
| Battery 1 Type | Alcalin |
| Ship to Countries_MATERIAL |
|
|---|