BOOSTERS & CTHC
Baby Base 2-in-1 Seat™ - カシミヤ - 赤ちゃんの食事用補助椅子
10678-000-00C-02-R
- 椅子は汚れを拭き取りやすく、トレーも食器洗い機対応です。だからお掃除が簡単。
- 安全で安心の赤ちゃん用椅子
- 赤ちゃん用補助椅子から幼児椅子に変更可能
- 取り外し式のトレーは補助椅子の下にきっちり収納
- 3点安全ベルトは赤ちゃんの体にぴったり
BOOSTERS & CTHC
10678-000-00C-02-R
| Product Description | 食事時間は大切な家族との時間のひとつです。お子様のための椅子を用意しましょう。そして、赤ちゃんの声を混じえた、もっと会話がはずむ笑顔あふれる食卓を楽しみましょう。The Ingenuity Baby Base 2-in-1 Booster Seatは、ほとんどの食事用椅子に簡単に取り付けることができます。だから、家族との夕食時に、あなたの赤ちゃんは、より高い位置に座れて見わたしもよくなります。この携帯式の食事用赤ちゃん椅子なら、赤ちゃんも、食卓であなたと一緒に座っているように感じられることでしょう。遊ぶ時には、座布団代わりにもなります。取り外し式のトレーだから、あなたの赤ちゃんにぴったり合ったサイズのテーブルに調整できて、お菓子やおもちゃに簡単に手が届きます。使わない時は、トレーは補助椅子の真下に収納できるので便利です。赤ちゃんの成長に合わせて、挿入クッションを取り外して、赤ちゃん用補助椅子を幼児椅子に変えることができます。どれだけ汚れても、椅子は汚れを拭き取りやすく、トレーも食器洗い機対応です。だから台所での片付け時間が短縮できて、家族との時間が増えること間違いなしです。 |
|---|
| Gender | ユニセックス |
|---|---|
| User Age Group | Toddler |
| User Age Range | 6 - 36 ? |
| Style Number | 10678 |
|---|---|
| Version Number | 10678-000 |
| Material | 10678-000-00C-02-R |
| Brand | Ingenuity™ |
| Category | MEALTIME |
| SubCategory | BOOSTERS & CTHC |
| EAN | 0074451106789 |
| Item UPC | 074451106789 |
| Color | カシミヤ |
| Fashion | CASHMERE |
| Platform | Baby Base 2-in-1 |
| Material Summary | 90% プラスチック, 10% EVAフォーム(エチレン酢酸ビニル) |
| Assembled Dimensions (in) | 11.75" (H) x 17.25" (W) x 15.25" (L) |
|---|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 29.85 cm (H) x 43.82 cm (W) x 38.74 cm (L) |
| Item Foldable/Collapsable for storage? | No |
| Weight of Product Alone (lb) | 4.532 |
| Weight of Product Alone (kg) | 2.06 |
| Retail Shelf Package Dimensions (in) | 13.9" (H) x 15.55" (W) x 7.99" (L) |
| Retail Shelf Package Dimensions (cm) | 35.3 cm (H) x 39.5 cm (W) x 20.3 cm (L) |
| Case Pack QTY | 2.0 |
| Case Pack Cube (ft) | 2.17389 |
| Case Pack Cube (m) | 0.062 |
| Case Pack Cube (cm) | 61557.72 |
| Case Pack Weight (lb) | 13.552 |
| Case Pack Weight (kg) | 6.16 |
| Case Pack Dimensions (in) | 16.54" (H) x 14.21" (W) x 15.98" (L) |
| Case Pack Dimensions (cm) | 42.0 cm (H) x 36.1 cm (W) x 40.6 cm (L) |
| Number Of Inners | 0.0 |
| Units Per Inner | 0.0 |
| Inner Description | 0 INNERS W/ 2 PCS |
| Batteries Required | 不要 |
|---|
| Ship to Countries_MATERIAL |
|
|---|