PLAY GYM
Kickin' Tunesジム
11749-000-01P-02-R
- 音楽と発見のステージをセット!
- 4つのモード:ねんね、おすわり、タミータイム、持ち歩き
- 70種類以上のサウンド、各種のアクティビティ、音楽も合計25分以上を内蔵
- Magic Touchピアノをはじめ、取り外せるおもちゃ7点とクッション1個が付属
- 英語、スペイン語、ドイツ語のフレーズを紹介
- 全て含まれたパッケージを自宅に配送
PLAY GYM
11749-000-01P-02-R
| Product Description | 4-in-1 Kickin' Tunes™音楽とおしゃべりのディスカバリージムで、完璧なプレイタイムを作ってあげましょう。このプレイジムでは、頭のてっぺんからつま先まで、赤ちゃんの音楽の才能が刺激されます。Magic Touchテクノロジーにより、指で押したり、足で蹴ったりするだけで、ピアノの演奏ができます。付属のクッションを使えば、身の回りの世界からいろいろなことを吸収しながら、快適で楽しいタミータイムが過ごせます。赤ちゃんは五感のすべてを駆使して、7種類のおもちゃと、70種類余りのメロディーやさまざまなサウンド、3カ国語のフレーズに触れることになります。どちらを向いてもおもちゃ(波形のメダル、三角形のガラガラ、おもしろい手触りの楽譜、フラッシュカード、自分が映る鏡など)があるので、新しい発見が尽きません。この多感覚ジムは、成長段階に合わせて形を変えられる設計です。Baby Einsteinは、タミータイムの時期からおすわり期までの赤ちゃんの好奇心を育んでくれます。 |
|---|
| Gender | ユニセックス |
|---|---|
| User Age Group | Toddler |
| User Age Range | 0 - 36 ? |
| Style Number | 11749 |
|---|---|
| Version Number | 11749-000 |
| Material | 11749-000-01P-02-R |
| Brand | Baby Einstein™ |
| Category | PLAY GYMS |
| SubCategory | PLAY GYM |
| EAN | 0074451117495 |
| Item UPC | 074451117495 |
| Color | マルチカラー |
| Collection | Every Child can be a Composer |
| Material Summary | 55% プラスチック, 40% ファブリック, 5% 金属 |
| Fill Material Summary | 75% ポリエステルフィル, 20% フォーム, 5% プラスチック |
| Assembled Dimensions (in) | 18.0" (H) x 34.0" (W) x 27.0" (L) |
|---|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 45.72 cm (H) x 86.36 cm (W) x 68.58 cm (L) |
| Item Foldable/Collapsable for storage? | Yes |
| Collapsed Dimensions (in) | 4.0 in (H) x 33.5 in (W) x 26.6 in (L) |
| Collapsed Dimensions (cm) | 10.16 cm (H) x 85.09 cm (W) x 67.6 cm (L) |
| Weight of Product Alone (lb) | 3.19 |
| Weight of Product Alone (kg) | 1.45 |
| Retail Shelf Package Dimensions (in) | 17.1" (H) x 23.3" (W) x 4.3" (L) |
| Retail Shelf Package Dimensions (cm) | 43.43 cm (H) x 59.18 cm (W) x 10.92 cm (L) |
| Case Pack QTY | 2.0 |
| Case Pack Cube (ft) | 2.087032 |
| Case Pack Cube (m) | 0.059 |
| Case Pack Cube (cm) | 59098.177 |
| Case Pack Weight (lb) | 10.186 |
| Case Pack Weight (kg) | 4.63 |
| Case Pack Dimensions (in) | 17.9" (H) x 8.5" (W) x 23.7" (L) |
| Case Pack Dimensions (cm) | 45.47 cm (H) x 21.59 cm (W) x 60.2 cm (L) |
| Number Of Inners | 0.0 |
| Units Per Inner | 0.0 |
| Inner Description | 0 INNERS W/ 2 PCS |
| Power Source(s) | Battery |
|---|---|
| Batteries Required | 必須 |
| Battery Summary | 3 AA アルカリ性 必要なバッテリー (含まれていない) |
| Battery 1 Included | 含まれていない |
| Battery 1 Life | 144.0 |
| Battery 1 Qty | 3 |
| Battery 1 Replaceable | Yes |
| Battery 1 Size | AA |
| Battery 1 Type | アルカリ性 |
| Ship to Countries_MATERIAL | US |
|---|