BABY BOX TOY
Flip For Art™ ハイコントラストフロアアクティビティミラー フリップカードつき 対象年齢:新生児~
11766-000-000-01-R
- タミータイムの赤ちゃんが釘付け
- 赤ちゃんのぼんやりした視界でも見やすいハイコントラストパターン
- 楽しいフラッシュカードをめくって認知機能も発達
- 赤ちゃんにも安全なミラーを採用
- 各カードにもケースとのリンク穴つき
- 拭いて簡単にクリーニングできる
BABY BOX TOY
11766-000-000-01-R
| Product Description | あなたの赤ちゃんも、このミラーとフラッシュカードに夢中になること間違いなしです。Baby EinsteinシリーズのFlip For Art™は、赤ちゃんの発達途上の視力で最も見やすい、ハイコントラストのパターンを使ったデザインを採用しています。月齢にして6ヶ月までは、赤ちゃんの目に映る世界はすべてぼんやりとしたものです。目につきやすい物体を焦点の合う位置に置いてあげることで、赤ちゃんの好奇心を刺激し、認知機能の発達を促すことができます。赤ちゃんは、目についた物体のことをもっと知りたいと感じ、持てる感覚のすべてを動員して、その物体について知ろうとします。タミータイムの間も、黒と白と鮮やかな色彩をあしらったミラーがそばにあれば、赤ちゃんの目は大きく見開かれることでしょう。赤ちゃんの目に映るのは、自分の姿だけではありません。セットになったフラッシュカードの、ディスプレイスタンドにも早変わり。新しい物体や動物たち、キャラクターなどを、赤ちゃんが認識するのを助けてあげましょう。パラパラとめくって遊んだり、リングを取り外せば簡単にバラバラになるので、床に広げて遊ぶこともできます。このセットで、赤ちゃんがこれから入っていく世界の一端を、大人も垣間見ることができるでしょう。 |
|---|
| Gender | ユニセックス |
|---|---|
| User Age Group | Toddler |
| User Age Range | 0 - 36 ? |
| Style Number | 11766 |
|---|---|
| Version Number | 11766-000 |
| Material | 11766-000-000-01-R |
| Brand | Baby Einstein™ |
| Category | BABY BOX TOYS |
| SubCategory | BABY BOX TOY |
| EAN | 0074451117662 |
| Item UPC | 074451117662 |
| Color | マルチカラー |
| Collection | Black, White, and Bright |
| Material Summary | 55% プラスチック, 45% ファブリック |
| Assembled Dimensions (in) | 6.7" (H) x 11.3" (W) x 7.1" (L) |
|---|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 17.02 cm (H) x 28.7 cm (W) x 18.03 cm (L) |
| Item Foldable/Collapsable for storage? | No |
| Weight of Product Alone (lb) | 0.484 |
| Weight of Product Alone (kg) | 0.22 |
| Retail Shelf Package Dimensions (in) | 0.0" (H) x 0.0" (W) x 0.0" (L) |
| Retail Shelf Package Dimensions (cm) | 0.0 cm (H) x 0.0 cm (W) x 0.0 cm (L) |
| Case Pack QTY | 1.0 |
| Case Pack Cube (ft) | 0.0 |
| Case Pack Cube (m) | 0.0 |
| Case Pack Weight (lb) | 0.0 |
| Case Pack Weight (kg) | 0.0 |
| Case Pack Dimensions (in) | 0.0" (H) x 0.0" (W) x 0.0" (L) |
| Case Pack Dimensions (cm) | 0.0 cm (H) x 0.0 cm (W) x 0.0 cm (L) |
| Number Of Inners | 0.0 |
| Units Per Inner | 0.0 |
| Inner Description | 0 INNERS W/ 1 PCS |
| Batteries Required | 不要 |
|---|
| Ship to Countries_MATERIAL |
|
|---|