BOUNCER
サファリ・ファン・バイブレーティング・バウンサー
12204-000
- サファリがテーマのバウンサーが赤ちゃんの探求心をくすぐります!
- 片手でトイバーを取り外せるので、赤ちゃんに簡単にアクセス
- 赤ちゃんの快適性を考えた深めのシート
- 男の子または女の子用のバウンサーは2つのおもちゃ付き
- シートパッドとインサートは洗濯機使用可
BOUNCER
12204-000
| Product Description | このBright Startsベビーシートで、心地良さと抱っこのジャングルへ旅に出ましょう。サファリの冒険から午後のお昼寝まで、バウンシーシートは、赤ちゃんを落ち着かせる動きとバイブレーションで、元気な赤ちゃんがリラックスできるように助けます。ぐずっていた赤ちゃんも、上からぶら下がっている2つのおもちゃをキックしたり手を届かせたりしているうちに、ご機嫌になります。3点支持のベルトやノンスリップ脚で、しっかり安全です。新生児を新しいベビーバウンサーに座らせたら、大人も赤ちゃんが見える位置に座って一息入れましょう。 |
|---|
| Gender | ユニセックス |
|---|---|
| User Age Group | Infant |
| User Age Range | 0 - 6 ? |
| User Weight Range (lb) | 0 - 20 lb |
| User Weight Range (kg) | 0 - 9 kg |
| Style Number | 12204 |
|---|---|
| Version Number | 12204-000 |
| Material | 12204-000 |
| Brand | Bright Starts™ |
| Category | SEATS |
| SubCategory | BOUNCER |
| Color | マルチカラー |
| Fashion | SAFARI FUN |
| Collection | N/A |
| Platform | Vibrating Bouncer |
| Material Summary | 35% プラスチック, 30% 金属, 35% ファブリック |
| Fill Material Summary | 100% ポリエステル |
| Assembled Dimensions (in) | 15.9" (H) x 17.13" (W) x 22.6" (L) |
|---|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 40.39 cm (H) x 43.51 cm (W) x 57.4 cm (L) |
| Item Foldable/Collapsable for storage? | No |
| Weight of Product Alone (lb) | 3.696 |
| Weight of Product Alone (kg) | 1.68 |
| Power Source(s) | Battery |
|---|---|
| Batteries Required | 必須 |
| Battery Summary | 1 C アルカリ性 必要なバッテリー (含まれていない) |
| Battery 1 Included | 含まれていない |
| Battery 1 Life | 60.0 |
| Battery 1 Qty | 1 |
| Battery 1 Replaceable | Yes |
| Battery 1 Size | C |
| Battery 1 Type | アルカリ性 |