ROCKER
ING KEEP INMOTION AUTOMATIC ROCKER
17832-091-01C-01-R
- このロッカーのスピードは2段階あり、赤ちゃんがそれぞれのリズムに慣れてきたら、お好みのリズムを選ぶことができます。付属のリモコンのボタンを押すだけで、あなたの優しい揺れを再現したシートを赤ちゃんに与えることができます。さらに、2つのリクライニングオプションがあり、より快適な座り心地を実現します
- 揺れだけでなく、この椅子には心地よいバイブレーションとボリューム調節機能付きの落ち着いた音楽もあります。ジェントルタッチ™テクノロジーを採用することで、ご両親、祖父母、ベビーシッターの方にもわかりやすく、操作しやすくなっており、お子様のお世話をする人が誰であっても、お気に入りの機能を使うことができます
- 2種類のおもちゃが付いた取り外し可能なトイバー付き-ぬいぐるみの温風船おもちゃとタギーズ™付きウッドリング
- モダンなフレームは、ミニマルなデザイン、織物、キルティングのふっくらとしたセンターで、どんなモダンな家にもぴったりフィットします
- 折りたたみ式で収納に便利なほか、付属のキャリーバッグで持ち運びもできます。洗濯機で洗えるシートパッドでお手入れも簡単。
Digital Assets
Video - Product Detail .MP4 (Evergreen)

| Product Description | 哺乳瓶、お腹をさする、毛布など、お子様を落ち着かせる方法がない日があります。こうした経験から、当社は、お子様を落ち着かせ、楽しませるさまざまな機能を備えたキーピンモーション自動ロッキングシートを開発しました。このロッカーのスピードは2段階あり、赤ちゃんがそれぞれのリズムに慣れてきたら、お好みのリズムを選ぶことができます。付属のリモコンのボタンを切り替えるだけで、ご自身の穏やかな揺れを再現したベビーシートにすることができます。2 段階のリクライニング機能も付いています。さらに、リモコンは付属のループに付けられるので、ご両親の手の届く場所に置いておくことができます。揺れだけでなく、この椅子には心地よいバイブレーションとボリューム調節機能付きの落ち着いた音楽もあります。ジェントルタッチテクノロジーを採用し、ご両親、祖父母、ベビーシッターの方でも操作が簡単なので、お子様が誰に面倒を見てもらっても、お気に入りの機能をお使いいただけます。お子様が揺れているとき、あるいは揺れていないときでも、付属のぬいぐるみ付き熱気球のおもちゃや、感覚タグ付きの木製リングで遊ぶことができます。これらはすべて、取り外し可能なおもちゃバーに付けられています。このロッカーは、シックなフレーム、織物生地、キルティングのぬいぐるみ付きで、モダンな家にもぴったりフィットします。さらに、シートパッドは洗濯機で洗えるのでお手入れも簡単で、折りたたみ式なので、付属のキャリーバッグに入れて持ち運びも便利です。お子様を落ち着かせたいとお考えのご家庭に、このロッカーは最適な追加アイテムです。バウンサーのトップメーカー*(*Circana、1月~12月の米ドル売上高)です。 |
|---|
| Feature Bullets_Short Form | - 自動ロッキング!2段階のスピードでご両親が赤ちゃんに最適なスピードをお選びいただけます
- 赤ちゃんが快適に過ごせる2段階リクライニング
- ご両親がハンズフリーで使えるリモコン
- ジェントルタッチ™テクノロジー:揺れ、振動、メロディーをコントロール
- プレミアム素材、高級織物、キルティングのふっくらとしたセンター
- 取り外し可能なトイバーには、赤ちゃんの興味を引くおもちゃが2つ付いています
- 折りたたみ式で持ち運びに便利なキャリーバッグ付き
- シートパッドは洗濯機で洗えるのでお手入れも簡単です
|
|---|
| Gender | ユニセックス |
|---|
| User Age Group | Infant |
|---|
| User Age Range | 0 - 6 ? |
|---|
| Style Number | 17832 |
|---|
| Version Number | 17832-091 |
|---|
| Material | 17832-091-01C-01-R |
|---|
| Brand | Ingenuity™ |
|---|
| Category | SEATS |
|---|
| SubCategory | ROCKER |
|---|
| EAN | 0074451178328 |
|---|
| Item UPC | 074451178328 |
|---|
| Color | 灰色 |
|---|
| Material Summary | 58% 金属, 27% プラスチック, 14% ファブリック, 1% 木 |
|---|
| Assembled Dimensions (in) | 21.26" (H) x 16.54" (W) x 29.92" (L) |
|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 54.0 cm (H) x 42.0 cm (W) x 76.0 cm (L) |
|---|
| Weight of Product Alone (lb) | 6.248 |
|---|
| Weight of Product Alone (kg) | 2.840 |
|---|
| Retail Shelf Package Dimensions (in) | 16.46" (H) x 30.71" (W) x 6.3" (L) |
|---|
| Retail Shelf Package Dimensions (cm) | 41.8 cm (H) x 78.0 cm (W) x 16.0 cm (L) |
|---|
| Case Pack QTY | 1.0 |
|---|
| Case Pack Cube (ft) | 1.842239 |
|---|
| Case Pack Cube (m) | 0.052 |
|---|
| Case Pack Weight (lb) | 8.976 |
|---|
| Case Pack Weight (kg) | 4.08 |
|---|
| Case Pack Dimensions (in) | 16.46" (H) x 30.71" (W) x 6.3" (L) |
|---|
| Case Pack Dimensions (cm) | 41.8 cm (H) x 78.0 cm (W) x 16.0 cm (L) |
|---|
| Number Of Inners | 0.0 |
|---|
| Units Per Inner | 0.0 |
|---|
| Inner Description | 0 INNERS W/ 1 PCS |
|---|
| Power Source(s) | Battery |
|---|
| Batteries Required | 必須 |
|---|
| Battery Summary | 2 AAA 必要なバッテリー (含まれていない) |
|---|
| Battery 1 Included | 含まれていない |
|---|
| Battery 1 Life | 200.0 |
|---|
| Battery 1 Qty | 2 |
|---|
| Battery 1 Replaceable | Yes |
|---|
| Battery 1 Size | AAA |
|---|
| Ship to Countries_MATERIAL | N/A |
|---|
Products in this grouping
3 products