BABY BOX TOY
Upbeat Tunes™ Magic Touch™ 木鼓音乐玩具
12610-000
- 宝宝可使用这款木鼓玩具尝试创作音乐
- 易于激活的 Magic Touch™ 技术,可播放 6 段流行的旋律
- 2 种乐器(鼓、邦哥鼓)和 2 种动物声音(小鸡、绵羊)
- 介绍因果关系
- 6 至 36 个月
BABY BOX TOY
12610-000
| Product Description | 使用 Baby Einstein™ Upbeat Tunes™ Magic Touch™ 鼓,与宝宝一起享受激动人心的音乐节拍。借助 Magic Touch™ 技术,您的宝宝可以在实木鼓面上轻松探索经典曲调,在邦哥鼓、鼓、小鸡和绵羊的声音之间切换。6 个月及以上的宝宝可以寻找自己的节奏,并演奏自己的乐曲,或按下 Einstein 按钮以播放 6 组流行的旋律。这款幼儿玩具有助于宝宝理解因果关系,并在宝宝探索音乐创作的奇迹时鼓励运动机能的发展。 |
|---|
| Gender | 男女通用的 |
|---|---|
| User Age Group | Toddler |
| User Age Range | 6 - 36 ? |
| User Weight Range (lb) | 0 - 0 lb |
| User Weight Range (kg) | 0 - 0 kg |
| Style Number | 12610 |
|---|---|
| Version Number | 12610-000 |
| Material | 12610-000 |
| Brand | Baby Einstein™ |
| Partnership | Hape™ |
| Category | BABY BOX TOYS |
| SubCategory | BABY BOX TOY |
| Color | 多色 |
| Material Summary | 70% 塑料, 30% 木頭 |
| Assembled Dimensions (in) | 4.0" (H) x 10.5" (W) x 4.5" (L) |
|---|---|
| Assembled Dimensions (cm) | 10.16 cm (H) x 26.67 cm (W) x 11.43 cm (L) |
| Item Foldable/Collapsable for storage? | No |
| Weight of Product Alone (lb) | 0.88 |
| Weight of Product Alone (kg) | 0.4 |
| Power Source(s) | Battery |
|---|---|
| Batteries Required | 必需的 |
| Battery Summary | 3 AAA 需要電池 (僅供演示) |
| Battery 1 Brand | Hi-W |
| Battery 1 Capacity (mAh) | 450 |
| Battery 1 Code | R03 |
| Battery 1 Included | 僅供演示 |
| Battery 1 Life | 300.0 |
| Battery 1 Manufacturer | Guangzhou Tiger Head Battery Group Co., LTD |
| Battery 1 Qty | 3 |
| Battery 1 Replaceable | Yes |
| Battery 1 Size | AAA |
| Battery 1 Type | Carbon Zinc |
| Battery 1 Voltage | 1.5V |
| Battery 1 Weight (g) | 9.5 |