14280666_Single
NESTLE LION Kakaosauce 1kg
8445292532600
14280666_Single
8445292532600
| PDH ID | 904658 |
|---|---|
| PDH AlternateID | 08445292532600_DE_4005507000009 - 14280666 - 1 - EA |
| GLN | 4005507000009 |
| GLN Name | Nestlé Professional GmbH |
| [516] - [GTIN (Global Trade Item Number)] | 08445292532600 |
| SKU (SAP) | 14280666 |
| SKU Description (SAP) | LION Sauce 6x1kg RA MB XE |
| Unit of Measure: | EA |
| PDH Status | Complete |
| Product Version (ZPCK) | ZPAC001100 |
| Product Hierarchy | 904659 |
| GTIN Each | 8445292532600 |
| GTIN Case | 8445292532921 |
| GTIN Pallet | No Pallet Info |
| Country of Sale | DE |
| Net Content | 1.000 KGM |
|---|---|
| Net Content Statement | 1.000KGM |
| Net Content Statement (Case) | 6 x 1kg |
| Gross Weight (Each) | 1.060 KGM |
| Gross Weight (Case) | 6.800 KGM |
| Depth (Each) | 70.000 MMT |
| Width (Each) | 70.000 MMT |
| Height (Each) | 260.000 MMT |
| Depth (Case) | 240.000 MMT |
| Width (Case) | 160.000 MMT |
| Height (Case) | 280.000 MMT |
| Regulated Product Name | Kakaosauce mit Stückchen aus Karamellzubereitung und Reiscrisps. |
|---|---|
| Brand | NESTLE |
| Sub-Brand | LION |
| Product Description | NESTLE LION Kakaosauce 1kg |
| Short Product Name | LION Kakaosauce 1kg |
| Functional Name | Sauce |
| Variant | Kakao |
| Consumer Storage Instructions | Trocken lagern und vor Wärme schützen. Nach dem Öffnen wieder gut verschließen. |
|---|---|
| Consumer Usage Instructions | Vor Gebrauch gut schütteln. |
| Consumer Recycling Instructions | Verpackung bitte im Gelben Sack/Tonne entsorgen. |
| Ingredient List | Zutaten: Sonnenblumenöl, Zucker, MOLKENPULVERERZEUGNIS, Stückchen aus Karamellzubereitung (7,0%) (Puderzucker, Emulgator E471, Stärke, Maltodextrin, natürliches Aroma, Karamellpulver), MAGERMILCHPULVER, Kakaopulver* (3,6%), Reiscrisps (2,0%) (Reismehl, Sonnenblumenöl), Karamellzucker (Zucker, Invertzuckersirup), Emulgator (Lecithine), natürliches Aroma. Kann enthalten: NÜSSE und SOJA. *Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr erfahren unter ra.org. |
|---|---|
| Allergen Statement | Molkenpulvererzeugnis, Magermilchpulver |
| Allergens | Level of Containment Allergen Containment Code Allergen Description CONTAINSAMMilch und daraus gewonnene Erzeugnisse MAY_CONTAINANNüsse (LMIV: Schalenfrüchte; LIV: Hartschalenobst) und daraus gewonnene Erzeugnisse MAY_CONTAINAYSojabohne und daraus gewonnene Erzeugnisse |
| 1. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY2429kJ UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY583kCal UNPREPARED100GRMFATFettAPPROXIMATELY39.6g UNPREPARED100GRMFASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY6.1g UNPREPARED100GRMCHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY51.4g UNPREPARED100GRMSUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY46.4g UNPREPARED100GRMFIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY1.3g UNPREPARED100GRMPRO-EiweißAPPROXIMATELY4.7g UNPREPARED100GRMSALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.10g |
|---|---|
| --- Basismenge 1 | 100 |
| --- Basiseinheit 1 | GRM |