13328035_Single
THOMY Gourmet Sahne-Meerrettich 190g Tube
0000041007518
13328035_Single
0000041007518
| PDH ID | 918351 |
|---|---|
| PDH AlternateID | 00000041007518_DE_4005505000001 - 13328035 - 1 - EA |
| GLN | 4005505000001 |
| GLN Name | Maggi GmbH |
| [516] - [GTIN (Global Trade Item Number)] | 00000041007518 |
| SKU (SAP) | 13328035 |
| SKU Description (SAP) | THOMY HorseradishGrmtTb 12x190g N1DE |
| Unit of Measure: | EA |
| PDH Status | Complete |
| Product Version (ZPCK) | 44401556 |
| Product Hierarchy | 918352 |
| GTIN Each | 0000041007518 |
| GTIN Case | 7613036890540 |
| GTIN Pallet | No Pallet Info |
| Country of Sale | DE |
| Net Content | 190.000 GRM |
|---|---|
| Net Content Statement | 190.000GRM |
| Net Content Statement (Case) | 12 x 190g |
| Gross Weight (Each) | 206.900 GRM |
| Gross Weight (Case) | 2.610 KGM |
| Depth (Each) | 40.000 MMT |
| Width (Each) | 40.000 MMT |
| Height (Each) | 210.000 MMT |
| Depth (Case) | 190.000 MMT |
| Width (Case) | 140.000 MMT |
| Height (Case) | 239.000 MMT |
| Regulated Product Name | Gourmet Sahne-Meerrettich |
|---|---|
| Brand | THOMY |
| Product Description | THOMY Gourmet Sahne-Meerrettich 190g Tube |
| Short Product Name | THOMY Gourmet Sahne-Meerrettich190g |
| Functional Name | Meerettich |
| Nutritional Score | D |
|---|
| Consumer Storage Instructions | Nach Anbruch bitte kühl aufbewahren. |
|---|
| Ingredient List | Zutaten: 45 % SAHNE, 23 % Meerrettich, Rapsöl, Branntweinessig, Zucker, modifizierte Stärke, VOLLEIPULVER, Zitronensaftkonzentrat, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Verdickungsmittel Xanthan, Antioxidationsmittel NATRIUMMETABISULFIT. |
|---|---|
| Allergen Statement | Sahne, Volleipulver, Natriummetabisulfit |
| 1. Diet Type | VEGETARIAN |
|---|---|
| 1. Diet Type Marked on Package? | FALSE |
| Marketing Message | Lust auf Genuss Für vollen Geschmack einfach auf die Tube drücken. Hier sind frisch geriebene Meerrettichwurzeln und Sahne drin. Dass die Tube recycelbar ist, ist eh klar. Schmeckt und fühlt sich gut an. • Aus frisch geriebenen Meerrettichwurzeln und 45% Sahne • Nutri-Score D • Recycelbare Tube: Aluminium ist recycelbar • Ideal zu Fisch und Fleisch sowie zur Verfeinerung von Saucen THOMY… hier kommt der Genuss In höchster THOMY-Qualität Der Nutri-Score ist ein freiwilliges Kennzeichnungssystem, das als Orientierungshilfe dient, Lebensmittel nach ihrer Nährwertqualität zu bewerten. Verbraucher können mithilfe der fünfstufigen und farbig hinterlegten Buchstabenskala das Nährwertprofil eines Produkts erkennen. |
|---|---|
| Features&Benefits 1 | Aus frisch geriebenen Meerrettichwurzeln und 45% Sahne |
| Features&Benefits 2 | Recycelbare Tube: Aluminium ist recycelbar |
| Features&Benefits 3 | Ideal zu Fisch und Fleisch sowie zur Verfeinerung von Saucen |
| Search Key Words | Meerrettich-Wurzel, scharf, horseradish, Tafelmeerrettich, Fisch, Lachs, Meerettichsoße, Tafelspitz, frisch-gerieben, Sahne-Meerrettich |
| 1. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY1028kJ UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY248kCal UNPREPARED100GRMFATFettAPPROXIMATELY20.3g UNPREPARED100GRMFASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY4.4g UNPREPARED100GRMCHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY11.2g UNPREPARED100GRMSUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY8.0g UNPREPARED100GRMFIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY1.8g UNPREPARED100GRMPRO-EiweißAPPROXIMATELY2.9g UNPREPARED100GRMSALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY1.0g |
|---|---|
| --- Basismenge 1 | 100 |
| --- Basiseinheit 1 | GRM |
| 2. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).ENER-EnergieAPPROXIMATELY112kJ1 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).ENER-EnergieAPPROXIMATELY27kCal1 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).FATFettAPPROXIMATELY2.0g3 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).FASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY0.4g2 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).CHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY1.1g0 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).SUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY0.8g1 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).FIBTGBallaststoffeLESS_THAN0.5g UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).PRO-EiweißLESS_THAN0.5g1 UNPREPARED1PTN10GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal).SALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.1g2 |
| --- Basismenge 2 | 1 |
| --- Basiseinheit 2 | PTN |
| --- Portionsgröße 2 | 10 |
| --- Portionseinheit 2 | GRM |