13999572_Single
GARDEN GOURMET Crunchy Tofu 160g
8445292647588
13999572_Single
8445292647588
| PDH ID | 928036 |
|---|---|
| PDH AlternateID | 08445292647588_DE_4062121000006 - 13999572 - 1 - EA |
| GLN | 4062121000006 |
| GLN Name | Tivall Deutschland GmbH |
| [516] - [GTIN (Global Trade Item Number)] | 08445292647588 |
| SKU (SAP) | 13999572 |
| SKU Description (SAP) | GRDNGRMT Crunchy Tofu 6x160g DE |
| Unit of Measure: | EA |
| PDH Status | Complete |
| Product Version (ZPCK) | 44480432 |
| Product Hierarchy | 914383 |
| GTIN Each | 8445292647588 |
| GTIN Case | 8445292444767 |
| GTIN Pallet | No Pallet Info |
| Country of Sale | DE |
| Net Content | 160.000 GRM |
|---|---|
| Net Content Statement | 160.000GRM |
| Net Content Statement (Case) | 6 x 160g |
| Gross Weight (Each) | 177.000 GRM |
| Gross Weight (Case) | 1.190 KGM |
| Depth (Each) | 36.000 MMT |
| Width (Each) | 137.000 MMT |
| Height (Each) | 187.000 MMT |
| Depth (Case) | 251.000 MMT |
| Width (Case) | 148.000 MMT |
| Height (Case) | 189.000 MMT |
| Regulated Product Name | Veganes Produkt auf Tofubasis, paniert, gegart, aufgetaut. |
|---|---|
| Brand | GARDEN GOURMET |
| Product Description | GARDEN GOURMET Crunchy Tofu 160g |
| Short Product Name | GRDNGRMT Crunchy Tofu 160g |
| Functional Name | Fleischfreies Lebensmittel |
| Nutritional Score | B |
|---|
| Preparaton Type Code | PAN_FRY |
|---|---|
| Preparation Instructions | Zubereitung: Bitte der Kochanweisung folgen. Pfanne (mittlere Hitze): 3.4 Min. in etwas Öl braten. Gelegentlich wenden. |
| Preparaton Type Code 2 | BAKE |
| Preparation Instructions 2 | Backofen (vorheizen auf 200°C): 5-6 Minuten, zwischendurch wenden. |
| Preparaton Type Code 3 | AIR_FRY |
| Preparation Instructions 3 | Heißluftfritteuse (vorheizen auf 200°C): 2-3 Min. garen. |
| Consumer Storage Instructions | Ungeöffnet bei maximal +7°C mindestens haltbar bis: siehe Aufdruck Oberfolie. |
| Consumer Usage Instructions | Nach dem Öffnen bitte sofort aufbrauchen. |
| Consumer Recycling Instructions | Ich gehöre in die Gelbe Tonne (Gelber Sack). Danke. |
| Additional Legal Product Information | Unter Schutzatmosphäre verpackt. Füllhöhe technisch bedingt. Nicht einfrieren. |
|---|
| Ingredient List | Zutaten: 48,3% Tofu (SOJABOHNEN, Trinkwasser, Magnesiumchlorid, Salz), 14,1% Paniermehl (WEIZENMEHL, Rapsöl, Hefe, Salz, Paprikaextrakt), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps) in veränderlichen Gewichtsanteilen, Trinkwasser, SOJAPROTEIN, Säureregulator (gepufferter Essig), WEIZENMEHL, 1,9% Basilikum, Stärke, Zitrusfasern, Zwiebelpulver, Knoblauchpulver, Salz, Stabilisator (Methylcellulose). Kann enthalten: EIER. |
|---|---|
| Allergen Statement | Sojabohnen, Weizenmehl, Sojaprotein |
| 1. Diet Type | VEGAN |
|---|---|
| 1. Diet Type Marked on Package? | TRUE |
| 2. Diet Type | VEGETARIAN |
| 2. Diet Type Marked on Package? | FALSE |
| 1. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY978kJ UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY235kCal UNPREPARED100GRMFATFettAPPROXIMATELY13.1g UNPREPARED100GRMFASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY1.5g UNPREPARED100GRMCHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY14.7g UNPREPARED100GRMSUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY0.8g UNPREPARED100GRMFIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY3.9g UNPREPARED100GRMPRO-EiweißAPPROXIMATELY12.5g UNPREPARED100GRMSALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY1.0g |
|---|---|
| --- Basismenge 1 | 100 |
| --- Basiseinheit 1 | GRM |
| 2. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).ENER-EnergieAPPROXIMATELY784kJ9 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).ENER-EnergieAPPROXIMATELY188kCal9 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).FATFettAPPROXIMATELY10.5g15 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).FASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY1.2g6 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).CHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY11.8g5 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).SUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY0.6g1 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).FIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY3.1g UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).PRO-EiweißAPPROXIMATELY10.0g20 UNPREPARED1PTN80GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/2000 kcal).SALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.83g14 |
| --- Basismenge 2 | 1 |
| --- Basiseinheit 2 | PTN |
| --- Portionsgröße 2 | 80 |
| --- Portionseinheit 2 | GRM |