12565429_Single
NESTLE KITKAT CHUNKY Milk 40g
3800020432259
12565429_Single
3800020432259
| PDH ID | 949401 |
|---|---|
| PDH AlternateID | 03800020432259_DE_4005504000002 - 12565429 - 2 - EA |
| GLN | 4005504000002 |
| GLN Name | Nestlé Kaffee und Schokoladen GmbH |
| [516] - [GTIN (Global Trade Item Number)] | 03800020432259 |
| SKU (SAP) | 12565429 |
| SKU Description (SAP) | KITKAT CHUNKY Milk NCPcert 24x40g N1 DE |
| Unit of Measure: | EA |
| PDH Status | Complete |
| Product Version (ZPCK) | 44471050 |
| Product Hierarchy |
|
| GTIN Each | 3800020432259 |
| GTIN Case | 3800020488652 |
| GTIN Pallet | 7613038893877 |
| Country of Sale | DE |
| Net Content | 40.000 GRM |
|---|---|
| Net Content Statement | 40.000GRM |
| Net Content Statement (Case) | 24 x 40g |
| Gross Weight (Each) | 41.000 GRM |
| Gross Weight (Case) | 1065.000 GRM |
| Gross Weight (Pal) | 389.000 KGM |
| Depth (Each) | 18.000 MMT |
| Width (Each) | 120.000 MMT |
| Height (Each) | 30.000 MMT |
| Depth (Case) | 203.000 MMT |
| Width (Case) | 140.000 MMT |
| Height (Case) | 78.000 MMT |
| Depth (Pallet) | 1200.000 MMT |
| Width (Pallet) | 800.000 MMT |
| Height (Pallet) | 1008.000 MMT |
| Regulated Product Name | Knusperwaffel in Milchschokolade (68,5%). |
|---|---|
| Brand | NESTLE |
| Sub-Brand | KIT KAT CHUNKY |
| Product Description | NESTLE KITKAT CHUNKY Milk 40g |
| Short Product Name | KITKAT CHUNKY Milk 40g |
| Functional Name | Knusperwaffel |
| Variant | Milk |
| Nutritional Score | E |
|---|
| Consumer Storage Instructions | Trocken lagern. Vor Wärme schützen. |
|---|---|
| Consumer Usage Instructions | Portionen sollten für Kinder entsprechend ihrem Alter angepasst werden. |
| Additional Legal Product Information | Milchschokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette. |
|---|
| Ingredient List | Zutaten: Zucker, WEIZENMEHL, MAGERMILCHPULVER, pflanzliche Fette (Palm, Shea), Kakaobutter*, Kakaomasse*, Glukosesirup, MOLKENERZEUGNIS, BUTTERREINFETT, fettarmer Kakao*, Emulgator (Lecithine), Backtriebmittel (Natriumcarbonate), natürliches Aroma. Kann enthalten: ERDNÜSSE und NÜSSE. *Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr erfahren unter ra.org. |
|---|---|
| Allergen Statement | Weizenmehl, Magermilchpulver, Molkenerzeugnis, Butterreinfett |
| 1. Diet Type | VEGETARIAN |
|---|---|
| 1. Diet Type Marked on Package? | TRUE |
| Marketing Message | NESTLÉ KITKAT CHUNKY Classic, Schokoriegel mit Milchschokolade & knuspriger Waffel KITKAT CHUNKY ist der beliebte Schokoladen-Klassiker und zwar in einer Großpackung. Durch die einzigartige Kombination aus zartschmelzender Milchschokolade und knuspriger Waffel wird der Riegel zum leckeren Pausensnack. Und sein Format macht ihn zum perfekten Begleiter für eine satte Pause, die den Akku wieder auflädt. • Schokoladen-Klassiker mit reichlich Milch & Kakao lässt keine Wünsche offen • Einzigartige Kombination aus Milchschokolade und knuspriger Waffel • Schoko-Snack für Groß und Klein, ideal für den Hunger zwischendurch • 100% nachhaltig erzeugter Kakao: Für unsere Schokolade beziehen wir Kakao von Rainforest Alliance-zertifizierten Farmen Der Schokoladenriegel überzeugt Jung und Alt. Gönnen Sie sich eine wohlverdiente Auszeit vom stressigen Alltag und genießen Sie unseren Knusper-Riegel. |
|---|---|
| Features&Benefits 1 | Have a break, have a KITKAT: Der beliebte Schokoladen-Klassiker lässt mit Milch & Kakao keine Wünsche offen und beschert als Multi-Pack viele unvergessliche Pausen |
| Features&Benefits 2 | Knusper-Genuss: Die perfekte Balance aus Milchschokolade und knuspriger Waffel lässt die Herzen aller Schoko-Liebhaber höher schlagen |
| Features&Benefits 3 | Pausen-Snack: Der KITKAT CHUNKY Classic Schokoriegel ist der perfekte Begleiter für die wohlverdiente Pause zwischendurch |
| Features&Benefits 4 | Schokoriegel Großpackung macht´s möglich: Teilen Sie die Schokoladen-Box voller Knusper-Riegel aus Milchschokolade mit Freunden, Familie oder Kollegen |
| Features&Benefits 5 | 100% nachhaltig erzeugter Kakao: Für unsere Schokolade beziehen wir Kakao von Rainforest Alliance-zertifizierten Farmen |
| Features&Benefits 6 | Lieferumfang: Die Großpackung enthält 24 einzeln verpackte KITKAT CHUNKY Classic Riegel, ideal zum Verschenken oder als Thekendisplay einsetzbar |
| Search Key Words | waffel mit schokolade, scokolate, schoko, riegel, riegel box, kinder-riegel, chocolate bars, vollmilchschokolade, flavor, schokolade, riegel, süssigkeiten-box, süßigkeiten, süßigkeiten, schokoriegel, crunch, crispy schokolade, vollmilch, knusper schokolade |
| 1. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY2160kJ UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY516kCal UNPREPARED100GRMFATFettAPPROXIMATELY27.0g UNPREPARED100GRMFASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY15.1g UNPREPARED100GRMCHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY60.5g UNPREPARED100GRMSUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY45.2g UNPREPARED100GRMFIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY2.3g UNPREPARED100GRMPRO-EiweißAPPROXIMATELY6.5g UNPREPARED100GRMSALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.18g |
|---|---|
| --- Basismenge 1 | 100 |
| --- Basiseinheit 1 | GRM |
| 2. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)ENER-EnergieAPPROXIMATELY864kJ10 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)ENER-EnergieAPPROXIMATELY207kCal10 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)FATFettAPPROXIMATELY10.8g15 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)FASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY6.1g31 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)CHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY24.2g9 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)SUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY18.1g20 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)FIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY0.9g UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)PRO-EiweißAPPROXIMATELY2.6g5 UNPREPARED1PTN40GRMReferenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ/ 2000 kcal)SALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.07g1 |
| --- Basismenge 2 | 1 |
| --- Basiseinheit 2 | PTN |
| --- Portionsgröße 2 | 40 |
| --- Portionseinheit 2 | GRM |