12540161_Single
NESTLE SMARTIES 4er Multipack (4x34g)
0000042395041
12540161_Single
0000042395041
| PDH ID | 949405 |
|---|---|
| PDH AlternateID | 00000042395041_DE_4005504000002 - 12540161 - 2 - EA |
| GLN | 4005504000002 |
| GLN Name | Nestlé Kaffee und Schokoladen GmbH |
| [516] - [GTIN (Global Trade Item Number)] | 00000042395041 |
| SKU (SAP) | 12540161 |
| SKU Description (SAP) | SMRT Multipack NCPcert 12(4x34g) T1 DE |
| Unit of Measure: | EA |
| PDH Status | Complete |
| Product Version (ZPCK) | 44472673 |
| Product Hierarchy | 949404 |
| GTIN Each | 0000042395041 |
| GTIN Case | 7613039534458 |
| GTIN Pallet | No Pallet Info |
| Country of Sale | DE |
| Net Content | 136.000 GRM |
|---|---|
| Net Content Statement | 136.000GRM |
| Net Content Statement (Case) | 12(4 x 34g) |
| Gross Weight (Each) | 151.000 GRM |
| Gross Weight (Case) | 1.920 KGM |
| Depth (Each) | 32.000 MMT |
| Width (Each) | 110.000 MMT |
| Height (Each) | 102.000 MMT |
| Depth (Case) | 351.000 MMT |
| Width (Case) | 116.000 MMT |
| Height (Case) | 112.000 MMT |
| Regulated Product Name | Schokolinsen (64,9% Milchschokolade) mit Zuckerüberzug. |
|---|---|
| Brand | NESTLE |
| Sub-Brand | SMARTIES |
| Product Description | NESTLE SMARTIES 4er Multipack (4x34g) |
| Short Product Name | SMARTIES 4er MP (4x34g) |
| Functional Name | Schokolinsen |
| Nutritional Score | E |
|---|
| Consumer Storage Instructions | Trocken lagern. Vor Wärme schützen. |
|---|---|
| Consumer Usage Instructions | Portionen sollten für Kinder entsprechend ihrem Alter angepasst werden. |
| Additional Legal Product Information | Wichtig: Kleinkinder (unter 4 Jahren) verfügen über eine verminderte Kaufähigkeit und könnten sich an kleinen Süßigkeiten verschlucken. Milchschokolade enthält neben Kakaobutter auch andere pflanzliche Fette. |
|---|
| Ingredient List | Zutaten: Zucker, Kakaomasse*, MAGERMILCHPULVER, Kakaobutter*, Glukosesirup, WEIZENMEHL, MOLKENPULVERERZEUGNIS, BUTTERREINFETT, pflanzliche Fette (Palm, Shea), Stärke, Emulgator Lecithine, Farbstoff (Betenrot, Carotin, Kurkumin), Pflanzenkonzentrate (Färberdistel, Rettich), Spirulinakonzentrat, GERSTENMALZEXTRAKT, Überzugsmittel (Carnaubawachs, Bienenwachs weiß). *Rainforest Alliance-zertifiziert. Mehr erfahren unter ra.org |
|---|---|
| Allergen Statement | Magermilchpulver, Weizenmehl, Molkenpulvererzeugnis, Butterreinfett, Gerstenmalzextrakt |
| Marketing Message | SMARTIES Schokolinsen sind nicht nur schokoladig-lecker und fröhlich-bunt, sondern bieten zusätzlich großen Spielspaß. Unser SMARTIES Multipack beinhaltet vier kleine Hexagonrollen und eignet sich ideal als kleine Nascherei für zwischendurch, als kleines Geschenk oder zum Teilen. Mit bunten Farben aus der Natur, ohne Aromen und Zusatzstoffe und in recyclebarer Verpackung. |
|---|---|
| Features&Benefits 1 | Optimale Naschgröße |
| Features&Benefits 2 | Bunte Farben aus der Natur |
| Features&Benefits 3 | Ohne Aromen und Zusatzstoffe |
| Features&Benefits 4 | Recyclebare Verpackung aus Papier |
| Features&Benefits 5 | 100% Kakao aus nachhaltigem Anbau |
| Features&Benefits 6 | Wiederverschließbar |
| Search Key Words | Kindergeburtstag, Schokolinsen, naschen, Schokolade, Süßigkeit, Kuchendekoration, bunt, Schokobonbons, ohne Farbstoffe, Geschenk, Kinder, schenken, Muffins, Cupcakes, Torte, Farben aus der Natur, zertifizierter Kakao, Papierverpackung, nachhaltig |
| 1. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY1961kJ UNPREPARED100GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY467kCal UNPREPARED100GRMFATFettAPPROXIMATELY18.4g UNPREPARED100GRMFASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY11.1g UNPREPARED100GRMCHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY68.5g UNPREPARED100GRMSUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY59.7g UNPREPARED100GRMFIBTGBallaststoffeAPPROXIMATELY1.9g UNPREPARED100GRMPRO-EiweißAPPROXIMATELY5.3g UNPREPARED100GRMSALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.13g |
|---|---|
| --- Basismenge 1 | 100 |
| --- Basiseinheit 1 | GRM |
| 2. Nährwerte >>> | Zubereitungsgrad Bezugsgröße Portionsgröße Portionsgröße Beschreibung Tagesdosis Referenzwert Nährstoff: Teil von… Messgenauigkeit Nährwert % Messgenauigkeit % Referenzmenge UNPREPARED1PTN17GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY333kJ UNPREPARED1PTN17GRMENER-EnergieAPPROXIMATELY79kCal UNPREPARED1PTN17GRMFATFettAPPROXIMATELY3.1g UNPREPARED1PTN17GRMFASATFett, davon gesättigte FettsäurenAPPROXIMATELY1.9g UNPREPARED1PTN17GRMCHOAVLKohlenhydrateAPPROXIMATELY11.6g UNPREPARED1PTN17GRMSUGAR-Kohlenhydrate, davon ZuckerAPPROXIMATELY10.1g UNPREPARED1PTN17GRMFIBTGBallaststoffeLESS_THAN0.5g UNPREPARED1PTN17GRMPRO-EiweißAPPROXIMATELY0.9g UNPREPARED1PTN17GRMSALTEQSalz ÄquivalentAPPROXIMATELY0.02g |
| --- Basismenge 2 | 1 |
| --- Basiseinheit 2 | PTN |
| --- Portionsgröße 2 | 17 |
| --- Portionseinheit 2 | GRM |